C-Media CMI8738-SX PCI, 4
код 1124028Отзывы о C-Media CMI8738-SX (12)
Воткнул, прикрутил, установил драйвер. Звук появился. Проблема с драйвером обнаружилась, когда я зашёл в настройки Скайпа для проверки микрофона. Компьютер через секунду перезагрузился. То же самое случилось через секунду после начала записи в программе "Звукозапись". Попытался скачать более свежий драйвер с родного сайта C-media. Там оказался битый архив с драйвером для WinXP. После этого я нашёл драйвер на driver.ru (файл PCI-8738-090401-8.17.34(XP3264-LO-01).zip, 9704 кб). Установил его и всё нормализовалось.
Так что я доволен. Да, как тут некоторые пишут - действительно, карточка тихонько шипит, это заметно во время паузы воспроизведения. Но за такую цену грех жаловаться.
Недостатки: Глючный драйвер под WinXP на компакт-диске, идущем в комплекте.
Достоинства: PCIe 1x
Звук устраивает, микрофон работает. Что ещё нужно для счастья?
Опыт использования: менее месяца
Идеал, сказка, истинная чистота и красота.
Недостатки: Всё слишком хорошо.
Достоинства: Великолепный звук - чистый и кристальный. При использовании с колонками Genius SP-M06 трудно представить что-то лучше. Возникает ощущение, что вся музыка раскрывает свою душу.
Опыт использования: более года
Когда разговариваешь с друзьями по скайпу шипит очень сильно и другие помехи, а когда она у меня сгорела был голос у меня на высоких частотах и был плохой звук! Не берите эту звуковую карту!
Недостатки: Громкий шум и визг собеседника с кем я разговариваю...
Достоинства: хороший звук
Опыт использования: менее месяца
умерла через полтора месяца использования
Недостатки: шипит на низкой громкости
Достоинства: цена, компактность - видеокарту не перекрывает)
Опыт использования: несколько месяцев
Подсоединил на замену сгоревшему реалтеку на материнке.Если сравнивать с дискретной,то эта куда ЛУЧШЕ ПО ЗВУКУ,особенно низкие частоты.Вообщем кому нужен звук советую брать.Единственно нет входа на наушники,так что выбирать приходится что-то одно.А насчёт глюков записи без понятия и не проверял,для этих целей существуют другие девайсы.В фоне шумит это есть.
Недостатки: Если и есть,то за такие деньги стоит простить.
Достоинства: Цена,звук.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
