JBL GTO-938 коаксиальная АС
код 1165913Отзывы о JBL GTO-938 (29)
Покупал почти пол года назад, стоят без саба и усилителя, играют отлично! Главное правильно настроить эквалайзер, иначе высокие будут сильно давить на уши. А так покупкой очень доволен! Всем советую! Недавно поменял магнитолу на процессорную Pioneer DEH-P6050UB, звук стал просто кристальным на них, очень глубокие низы, создают уверенное впечатление что стоит сабвуфер. В перспективе к ним добавлю вперед JBL GTO-508. Посмотрим что получится. Но скорее всего придется либо ставить усилитель (т.к. сопротивление обоих комплектов 2 Ом, будет большая нагрузка на усилитель в магнитоле), либо напаивать дополнительные 2 Ом-ое сопротивление на каждую колонку.
Недостатки: Не заметил.
Достоинства: Глубокие и чистые низы для колонок такой ценовой категории. Отличные высокие и хорошие средние.
Опыт использования: несколько месяцев
очень и очень не плохой звук, низы весьма достойно боковые зеркала даже в такт вибрируют =), крепите сразу хорошо иначе на громкости более половины полка будет прыгать -)
Недостатки: отсутствие крепежных болтиков
Достоинства: достойные блины по достойной цене
Опыт использования: менее месяца
Поставил их в акустическую полку сзади. Включил на стандартных настройках магнитолы и прямо мои уши завяли от услышанного звука. Расстроился очень сильно. Но потом когда пришли передние колонки JBL CS6 и после настройки магнитолы эквалайзером картина очень сильно изменилась. Недостающие средние частоты давал перед, стало слышно все инструменты, а зад прекрасно дополнял глубокими низами.
Не нужно никаких усилителей, сабов, всё стало очень чётко и мощно.
Баланс на пару делений сместил на перед, поэтому сейчас тех кто едет сзади не глушит и спереди всё очень хорошо. Панорама более правильная и низы как раз как надо.
Когда хочется послушать погромче - бас прямо начинает пробирать - передаётся по сидению, полу, а смотря в боковые зеркала, видно как они дрожат.
Но сразу советую, нужна хорошая магнитола, именно где будет гибкий эквалайзер, ибо басы весьма бубнящие оказались, на 100-150 герцах неслабый гул стоял у меня, перекрывал сочные более низкие частоты и вообще всё. Та магнитола, что просто даёт настройку "низкие, средние, высокие" результата не даст. У меня alpine ute 72bt, к примеру, посмотрите описание её эквалайзера, станет понятна разница, то что я имею в виду.
Что касается высоких частот, то весьма приятные у них. Слух не режут.
В общем, несмотря на такие ньюансы я весьма доволен полученным результатом и рекомендовал бы их тем, кто смог бы их настроить под более приятный звук.
Недостатки: Ожидал большего качества звука
Достоинства: Очень мощные
Цена
Опыт использования: несколько месяцев
Брал их взамен DJS.Работают в паре с усилителем "кикс" конечно получше звучат DLS-ов.Но на мой взгляд довольно резковаты высокие-особенно на высокой громкости!А вот середина меня если честно вообще расстроила!И эквалайзером этому делу особо не поможешь!Но для любителей хорошего баса(серединой можно и пожертвовать)и мощного громкого звука эти АС придут по вкусу!А более придирчивым нужно посмотреть уже другую ценовую категорию!
Недостатки: Высокие резковаты,слабая середина.
Достоинства: Похвальный бас!Высокая мощность.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
