Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A Sony E, Серебристый
код 1252972Отзывы о Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A (17)
Разница в изображении между китом и этим объективом довольно приличная. Кит отдыхает...
Недостатки: Не нашел.
Достоинства: Достаточно резкий на открытой. Сочная , четкая картинка по всему кадру. Цвета не искажены , не приукрашены-естественные. Фокусировка очень быстрая для фото- видео не пробовал , не увлекаюсь. Легкое , но плавное кольцо ручного фокуса. Хорошая комплектация-бленда и реально практичный чехол (не жидкий мешочек). Цена ну очень демократичная для такого уровня картинки , что он выдает.
Опыт использования: несколько месяцев
в целом - отличный штатник, особенно с учетом цены. по сравнению с китовым панасоником 14-42 - просто фантастическое качество фоток
Недостатки: медленный автофокус. для фото - не особо критично, а вот видео снимать с этим объективом не получится
Достоинства: светлый, резкий, хорошее бокэ
Опыт использования: менее месяца
Давно присматривался к данному фиксу, очень привлекала цена и весьма положительные отзывы. Взял. "Накрутил". Теперь не снимаю, кит лежит в чехле от этой Сигмы. Я далеко не профессионал, поэтому не могу рассуждать заумными словами. Я вижу только то, что вижу, а вижу я картинку резче, приятнее и живее, чем на ките, особенно это заметно в помещении. Наверное только из-за одного этого и стоило приобрести это стеклышко... Тушка Olympus OM-D E-M10. АФ при недостатке света бывает задумывается, но не критично совершенно,с китом все примерно то же самое, на улице при хорошем свете, все просто замечательно. Фокусное расстояние 30 мм, для меня на данный момент самое оптимальное и объектив за такую цену и с такой картинкой по моему находка.
Недостатки: Не найти в свободной продаже.
Достоинства: Цена. Из-за этого, все остальное только удваивает плюсы... Отличный, резкий, достаточно светлый с очень хорошей картинкой и цветом объектив. На открытой приятное боке. С этим стеклом так и тянет фотографировать. Не для этого ли и покупается дополнительная оптика?!
Опыт использования: менее месяца
отличный объектив для фото..
Недостатки: нет
Достоинства: резкий. компактный . всё на высоте..
Опыт использования: несколько месяцев
очень хорошая замена китовой оптике на Panasonic GF5K.
Недостатки: не очень высокая скорость фокусировки
Достоинства: качество исполнения, качество снимков
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
