Минимойка Karcher К 2 Basic 1400Вт
код 1270388Отзывы о Минимойка Karcher К 2 Basic 1400Вт (20)
Первый раз встала из-за засора фильтра в мойке. Поставил внешний фильтр. Теперь водоросли из шланга застревают и при очистке мою дальше. Без него работать не будет. Всем советую. Ну а через 2 мес. стало все хуже и хуже мыть и окончательно сломалась не проработав и 3 мес. Печаль.. Поеду в гарантийный.
Недостатки: Качество. Короткий шланг из-за чего таскаешь ее и от этого шланг и фильтр могут соскочить.
Достоинства: Цена. Моет хорошо.
Опыт использования: менее месяца
Долго примеривался к мойкам высокого давления, пока не понял, что основное различие в стоимости составляют
аксессуары. Решил приобрести самый простой вариант. Остановился на K2 от Karcher, так как этот бренд хорошо знаком по профессиональным автомойкам. Настолько часто вижу их пылесосы на профессиональных мойках, что создается впечатление, что других брендов нет вообще! В мои цели организация автомойки не входила, поэтому большой и мощный аппарат мне был не нужен. У меня отдельный гараж, поэтому в задачи входило только мыть его раз в месяц и при возможности мыть машину.
Возможность использовать аппарат, чтобы отмывать не только грязь, но и разные технические жидкости с пола гаража, была решающей при покупке мойки высокого давления. Я пока не встретил таких пятен, которые невозможно было бы смыть струей воды от Кархера. Мне удалось даже отмыть пятна битума с подкрылков, хотя для этого, по идее, нужно использовать специальное моющее средство. Тем не менее, простая струя воды под давлением творит чудеса. Мыть автомобиль без специальных аксессуарово оказалось довольно легко. Нужно просто соблюдать ту же процедуру, которую используют на профессиоанальной мойке. Сначала сбиваем грязь Керхером, потом моем с мочалкой и автошампунем, потом смываем и протираем тряпкой. Наверняка делать это с помощью пенной насадки быстрее и легче, но если моешь машину раз в два месяца себе в удовольствие, платить за дополнительные аксессуары смысла нет.
Недостатки: Не знаю, можно ли назвать это недостатком, но немного не нравится шланг у аппарата. Понятно, что шланг
должен быть жестким, чтобы справиться с давлением), но из-за этого немного сложно найти место для хранения устройства в тесном пространстве. Кроме шланга, претензий к дизайну нет.
Достоинства: Цена, хороший напор, компактные размеры
Опыт использования: несколько месяцев
Хорошая мойка если есть свободное время. После 2-х лет эксплуатации начала сильно вибрировать и шуметь.(Хотя за такие деньги вообще грех жаловаться.) Воду из емкости берет нормально, вот только не из ведра. Если емкость стоит хотя бы на метр от пола, то шланг "подкочал" 1 раз и самотеком прекрасно идет. Правда приходится держать подключенной к емкости все лето. Ток кстати не сильно мешает. Использую на даче где напряжение от 220 до 180вольт и ниче, работает.
Недостатки: короткий шланг от мойки до пистолета, отсутствие и дороговизна комплектующих, после практически любой поломки в ремонт не берут.
Достоинства: стоит своих денег, пользуюсь 2 года
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
