У меня есть два телевизора приблизительно за одну цену, и с одинаковым функционалом: Sony KDL-40RD353 и Samsung UE40J5100. Они оба 40", 1920x1080, без Smart TV.
2) Если нужно пользоваться обычными проводными наушниками с джеком 3.5 мм, методом воткнул провод - звук в наушниках, выдернул провод - звук из телевизора, то лучше Sony, так как у моего Samsung такого выхода вообще нет.
5) Пульт лучше у Sony. У Samsung надо целиться точно в телевизор.
Экзотические форматы файлов с флешки может и не воспроизвести.
Сзади есть выход как на обычные проводные наушники с джеком 3.5 мм, так и оптический выход звука.
Опыт использования: несколько месяцев
Характеристики Sony Bravia KDL-32RD303
Производитель
Sony
Цвет
Черный
Диагональ  Диагональ экрана определяется как расстояние между двумя противоположными углами экрана. Измеряется в дюймах (один дюйм равен 2.54 см). Размер экрана обычно выбирают исходя их размера помещения, в котором будет стоять телевизор. Для кухни и детской комнаты подойдут модели с диагональю 14"-21". Для спальни и небольшой гостиной можно порекомендовать телевизоры с экраном 32". Для создания домашнего кинотеатра рекомендуются большие модели с диагональю 42"-50" и больше.
32 " (81.3 см)