Brother MFC-L2700DWR Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4
код 778303Отзывы о Brother MFC-L2700DWR (8)
Купил домой на замену струйному эпсон. Аппарат немного устаревшего дизайна, но приятная цена у немцев (у которых был куплен аппарат) все мои недостатки с лихвой покрывают. Цена девайса в 130€ 50€ тонер, считаю хорошим вариантом ;)
Насчёт уровня шума - все нормально. Качество печати - отличное.
Надо попробовать работу в режиме факса
Недостатки: дизайн
Достоинства: цена/качество, функционал, скорость печати, наличие вай фай
Опыт использования: менее месяца
Компактный ровный дизайн без выступающих частей. Удобно, что лоток для бумаги полностью скрытый. Ручную подачу также можно полностью закрыть, если нет в ней необходимости. Получается, пыль внутрь аппарата вообще не попадает. Автоподатчик также имеет откидную крышку, что тоже радует, так как в других моделях система захвата бумаги быстро выходила из строя либо из-за пыли, либо из-за перегрева на солнце через окно.
Быстрая настройка и совместимость с любыми операционными системами.
Нет периода прогрева, поэтому печать и копирование молниеносные.
Из недостатков могу отметить, что при печати сильно шумит. Я работаю по ночам и для меня это актуально. При этом в режиме готовности гудит еле слышно (предыдущие МФУ грелись более шумно и долго до и после печати).
Также чуть напрягало, что как только принтер "решит", что картридж закончился, то печать невозможна ни при каких обстоятельствах (настройки предполагают две возможности: либо печать останавливается, когда картридж пора заменить, либо когда он кончился). Иногда важнее напечатать пусть с полосами и пробелами, но принтер такой возможности не дает. Проблема решилась закупкой двух дополнительных тонеров и регулярной заправкой.
Программа сканирования объединяет много программ: есть возможность сохранения в ПДФ, распознавания отсканированного текста, сохранения как изображения и другие.
Недостатки: Шумноват при печати
Достоинства: Автоподатчик работает идеально, удобный внутренний лоток для бумаг (не пылится)
Опыт использования: несколько месяцев
Отличное устройство, ТТТ!
Автоподача радует.
Недостатки: Была проблема: когда картридж закончился - перестал работать режим сканирования. Потрясти картридж, по старинке, не помогло - устройство так и пишет, что тонера нет.
UPD: На самом деле всё норм, - и сканировать, и даже печатать можно. Только нужно в настройках покопаться)
Соответственно, обозначенный выше минус не является минусом.
Но появляется другой: нечёткая инструкция, т.к. не был прописан мой случай.
Достоинства: Функциональность, цена-качество. Покупался домой, для работы. Ожидания полностью оправданы.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

