Siemens WS 12G24 S, 5кг
код 784918Отзывы о Siemens WS 12G24 S (18)
Использую 3+ года, всё отлично.
Из закрытой ванной слышен только отжим и то несильно.
К качеству стирки нареканий нет.
Хорошо выглядит, ничего не люфтит, не скрипит, не гнётся.
Недостатки: Какая-то проблема с датчиком закрытия дверцы была. Мастер сказал, что типовая проблема и починил. Сказал, что навсегда. Пару лет после этого работает.
Достоинства: Нешумная, не прыгает, хорошо стирает, никаких проблем в ежедневной эксплуатации. Хорошая короткая программа. Удобный сигнал о завершении стирки.
Опыт использования: более года
Недостатки: за время эксплуатации не выявлено недостатков
Достоинства: не шумно работает, нет вибрации.
Опыт использования: менее месяца
Не так давно стали обладателями этой стиральной машинки. Автомат в наше время незаменимая вещь, особенно, когда в доме маленький ребенок. С каждодневной стиркой машинка справляется на ура. Большой барабан, на 5 кг. позволяет загрузить большое количество белья. Удобная панель и дисплей позволяют быстро подобрать необходимые режимы стирки. Так же в машинке есть система 3D-Aquatronic, которая дает еще более совершенный результат, белье увлажняется сразу с трех сторон. Программа сама рассчитывает, в зависимости от веса и типа выбранного белья, сколько ей нужно воды, какую температуру задать и сколько по времени ей нужно стирать. Благодаря прямому приводу барабана, машинка достаточно тихая. Единственно, что является источником повышенного шума, так это помпа слива воды. В целом качество исполнения на достойном уровне. Все подогнано и собрано хорошо. Машинка достаточно устойчивая, во время отжима вибрации небольшие
Достоинства: Большой объем барабана, интеллектуальный режим, удобное управление, возможность встраивания, небольшое потребление воды и электричества, серебристая, узкая
Опыт использования: менее месяца
Купил на замену Аристона ARSD109 (далее "А."), который прослужил только 6 лет - накрылся подшипник, который на конкретной модели меняется только в сборе с баком.
Сборка - Россия (а другую сейчас и не купишь любой марки, по крайней мере за вменяемую сумму). По качеству сборки претензий нет, все ровно, без перекосов и щелей, без царапин и потертостей. Стоит в коридоре на линолеуме - ничего не скрипит, не гремит, на мой взгляд тихая - слышно (но абсолютно не напрягает) только отжим и слив/налив воды, и только в тишине, а при разговоре или включенном ТВ - вообще ничего не слышно даже при открытых дверях.
А вот первое, что бросилось в глаза - гораздо меньший бак при большей габаритной глубине самой машинки. Тот объем, что я спокойно клал в А., сюда просто физически не влезает... Заявленные 5 кг предлагается только для программы "хлопок". На всех остальных программах рекомендуется загружать не более 2...2,5 кг, а для коротких программ - вообще 1 кг. Пока бака хватает, но я еще не пытался засунуть туда подушку ;)))
Малоинформативен дисплей - показывает только одно число, которое выбираешь в данный момент - скорость, температуру, время (на дисплее А. для всех параметров было место, пусть и более мелким шрифтом). При отложенном старте горит только несколько минут, а затем гаснет. Сколько осталось времени до начала стирки - не понятно...
Также не удобно то, что при отложенном старте люк блокируется сразу - нельзя запрограммировать сразу, а белье докладывать по мере его появления.
Главный (для меня) плюс - возможность выставить на коротких режимах 40 градусов и 1200 об. (на А. было только 30 и 800). Да и на других программах более широкие (чем на А.) пределы регулировок параметров. А вот разницу между 1200 и 1000 об/мин (на А.) не заметил
Надеюсь, что относительно высокая цена и описанные выше недостатки компенсируются качеством и долгим сроком службы ;)
Недостатки: - маленький бак при большой габаритной глубине самой машинки
- малоинформативный дисплей
- невозможность докладывать белье после установки отложенного старта
- открывает люк не сразу после остановки/паузы, а только спустя 2 минуты
Достоинства: - нормальная стиралка, но не более
- надежда, что Siemens/Bosch - лучшее по качеству из "русской сборки"
Опыт использования: несколько месяцев
советую всем! каласс! тем более за 19 799 повезло мне приобрести....и ещё на карту 600 с копейками из них ушло...ваще чудесно!
Недостатки: для меня пока один - лоток для средст стики короткий (ну так и модель не глубокая)
Достоинства: Безшумная, проста в управлении, аквастоп!!!!, стопскачки напряжения, гипер скорая стирка (15 минут), качество стирки на высоте, ну, а про изяшность исполнения корпуса, ваще молчу
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
