Karcher SE 5.100
код 800598Отзывы о Karcher SE 5.100 (48)
Достоинства: Использую только для влажной уборки. Хорош. Вычистить ковер так что будет как новый. Полы помыть.... без проблем. Шум.... ребята и девчата..... шумит все , а это ты сам и то не весь день. Никто и ничто лучше чем сам не зделаешь. Рекомендую.
Опыт использования: менее месяца
В целом устройством доволен. Используется для сухой уборки 2 раза в неделю и 1 раз в неделю влажной: 40кв2 наливных декоративных полов, 40 кв2 ламината, 10 кв2 кафеля. Для наливных полов (светлых оттенков) вещь не заменимая, тряпкой так не помыть, для ламината тоже хорош, но местами может оставлять влажные участки (но за три года нигде ламинат не вздулся), с кафелем есть вопросы - рельефный кафель (под гальку) - плохо воду собирает, обычный кафель - оставляет немного влаги на швах.
Однозначный плюс - не требует муторной разборки, чистки и сушки после каждой влажной уборки, но ненадежность отдельных элементов требуют готовность "колхозить".
Раз в год меняю - резиновую насадку с щеткой для влажной уборки (не саму насадку в сбору, а только скребок, рублей 250-300), пылевой фильтр (рублей 600-800) + комплект неоригинальных мешков (что-то в районе 1000 р, но главное отличие от оригинала, они не бумажные и от влаги не разваливаются!)
Недостатки: Ненадежность:
1. Через год оторвался резиновый шланг от клипсы крепления к корпуса (Лечение - резиновый клей+скотч - 2 года держится уже)
2. Так же через год вывалился датчик давления (Лечение - клей + скотч - 2 год также держится)
3. Через 2 года начало отваливаться заднее колесо (Лечение - на фум-ленту - 1 год держится)
4. Через 2 года начали течь места соединения всасывающих трубок + разболтались клипсы крепления трубок (Замена уплотнительных колец, кроме как тяжело стало соединять трубки, эффекта не дали, пока победить не удалось. Крайний вариант сделать неразборными - на сантех силикон + скотч ))
5. Через 2,5 года отломалась ручка ведра для чистой воды (пластик протерся)
+ все что ранее было озвучено: шнур не сматывается, из-за высокого центра тяжести может завалится с водой, неповоротлив (тянуть все время за шланг - приводит к разрыву шланга и клипсы, а так же увеличивает вероятность переворота, особенно при наезде на шнур)
Достоинства: 1. Два в одном (и сухая уборка, и влажная)
2. Простая конструкция - "ведро с насосом"
3. Очень неплохо справляется с легкой и средней загрязненностью
Опыт использования: более года
Покупался для мойки мебели. Что и сделал в первую очередь после покупки. На второй мойке потерялась маленькая кругленькая резиночка в трубке, которая служит уплотнителем. Эти резиночки еще мешают сочленять трубки. Теперь в этом сочлинении брызжит вода в разные стороны. Такие резиночки нигде не купить. Все! Из-за какой-то ерунды теперь им нельзя мыть что-либо. А как пылесос, вы меня извените, это просто порнография. Таких денег это точно не стоит. Карчер меня разочаровал. Понадеялся на бренд. Теперь жалею что не почитал отзывы о его предшественнике Karcher SE 3001. Потому что эта модель абсолютно от нее не отличается. И судя по отзывам меня ждут еще сюрпризы с этим пылегадом. Опасайтесь надувательств.
Недостатки: Очень шумный
Провод не наматыватеся и очень короткий.
Трубки собирать очень трудно.
Неустойчивый, переворачивается.
Большой.
Тяжелый.
Бесполезный.
Достоинства: Брэнд
Опыт использования: несколько месяцев
Разочаровался я в керхерах, этот пылесос слабый, слабо втягивает - ковер после мытья чище но не такой чистый как у обычного бытового моющего филипса (филипс всасывает сильнее), датчик давления отлетел как и у всех на следующий день, насадка с резинкой на моющую насадку лопнула через полгода (резиновую насадку пошел покупать - НЕТУ - можно купить только целиком за 2100 руб в то время как такую же если не лучше на портотехнику 950руб), шланг крепкий но соединения подтекают и открываются сами, качество мокрой уборки ПЛОХОЕ (в сравнении с филипсом или с другими пылесосами), резирочка с ведра постоянно пытается соскочить, пылесос все время пытается упасть на бок, мешки для сухой уборки забиваются нпа 1/5 и уже не сосут. После влажной уборки ведро надо сушить чтобы поставить туда мешок для сухой уборки (НЕУДОБНО). Oчень шумный, шланг для автомобиля коротковат (приходится залазить в машину с пылесосом в руках).
Единственный плюс - удобство мытья самого пылесоса (ведра вытащил и помыл).
Сегодня пришел в магазин где купил и протестировал все что там стояло на предмет удобства и мощности - пылесосы portotechnica или grass сосут чуть ли не в 3 раза сильнее! фильтры удобнее круговые в РАЗЫ, ведро вместительно чистая вода ОТДЕЛЬНО. В общем решил купить второй пылесос по той же цены но профессиональный, сравнивал с этой моделью керхера и с пуззи.
Опыт использования: более года
Пользуем год. Нужен был с мешком и моющий, т.к. до этого был "томас твин-тт", который после каждого использования приходилось мыть вообще весь.
Если нужно помыть - вытаскиваем мешок, ставим два ведра - с чистой водой и для сбора грязной. То есть после мойки сам корпус пылесоса мыть не надо (привет, филипс "триатлон"!).
Мешки то у него дорогие, но очень вместительные.
Реально очень шумный. Самый шумный из всех, которые у меня когда-то были, не считая конечно старых советских и промпылесосов.
Пылесос предельно простой, никаких тебе новомодных НЕРА-фильтров. Корпус из некрашеного пластика - ничего не обдирается, протер тряпочкой и как новый. Но при этом не сматывается шнур, трубку с шлангом при хранении закрепить на корпусе негде - так и валяется рядом.
Самый большой минус, на мой взгляд,- хлипкие трубки. Во время мойки разбалтываются соединения, вода начинает вытекать.
Недостатки: Шумный. Нет, не так - ШУМНЫЙ! Трубки хлипкие. При мойке разбалтываются, вода капать начинает из стыков.
Достоинства: Простой как валенок. Легко трансформируется в моющий. Вместительные мешки.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
