Asus X751MA-TY174H 17.3 17.3", 2160МГц, 4Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 8.1, Bluetooth
код 926107Отзывы о Asus X751MA-TY174H 17.3 (8)
Недостатки: Периодически гаснет экран и через пару секунд загорается снова. Раздражает. Иногда включается залипание клавиш, то кнопки shift, то ctrl хотя в настройках залипание отключено. На компьютере установлен браузер Google Chrome и 1с, иногда включаю антивирус проверить все ли ок. И этого достаточно чтоб этот нутбук тупил, глючил, зависал и медленно работал.
Достоинства: у модели asus x751ma-ty170t я не вижу никаких достоинств
Опыт использования: несколько месяцев
1. OS можно устаносить любую. У меня проблем с этим никаких не возникло.
2. Win8 - по программе обновил до Win10 и потом поставил её с чистого листа (всё x64)
3. Процессор не самый быстрый и видео встроенное. Это не помешало смотреть FullHD BDrip-ы, без рывков и артефактов.
Ноутбук покупался дедушке на 60 лет, чтобы звонить внукам и общатся в соц сетях. Для этой роли ноутбук подходит на 95%. -5% за камеру.
Недостатки: Вебкамера - полный отстой. Медленная, не качественная, с мелким разрешением. По ощущением, камера самого первого покаления.
Достоинства: Большой экран с большим разрешением. Комплектация за свои деньги.
Процессор нового покаления, с нихким энергопотреблением.
Опыт использования: несколько месяцев
В целом симпатичный бюджетный ноутбук с большим экраном за небольшие деньги.
Недостатки: Нельзя поставить Windows 7. Причем это сделано намеренно, так как данная опция, судя по форумам, была в старых версиях UEFI, а в 403 ее нет.
Достоинства: Приятный дизайн корпуса, неплохой экран.
Опыт использования: менее месяца
Производитель не удосужился, на данный момент, реализовать возможность установки на этот агрегат Win7, что характерно на младшую модель Asus X551MA такая возможность реализована, скорее всего реализации не будет, поэтому если вас устраивает восьмерка или Unix то берите
Недостатки: Нет возможности поставить Windows 7
Достоинства: Экран с 17ю дюймами
Опыт использования: несколько месяцев
Устройство пока ещё можно бесплатно обновить до Win10, стоит относительно недорого, однако, я рекомендую воздержаться от покупки данной модели, добавить немного и купить что-то, что будет иметь какую-никакую отдельную видеокарту от красных или зелёных, более мощный процессор и хотя бы 8 Гб RAM или техническую возможность её расширения, чтобы после открытия >10 вкладок в браузере ОС не уходила в своп.
Недостатки: Ноутбук оснащён слабым и медленным процессором, да и RAM там такая же. Что ещё хуже, можно было бы ускорить работу 64-разрядной ОС, установив ещё 4-8 Гб RAM, но нет - здесь всего один (!) слот под память, и тот спрятан так глубоко, что для того, чтобы до него добраться, придётся разобрать устройство практически полностью.
Видеокарты как таковой нет - есть затычка от Intel, которая тянет 720p с YouTube, но начинает тупить на более высоких разрешениях, и, не дай Б-г, в играх. Даже не думайте об играх, если купите эту модель. Я серьёзн, даже часть казуалок будет тормозить.
Достоинства: Большой экран. Хорошо справляется с нагревом - клавиатура практически холодная. Маленькое и лёгкое зарядное устройство, вставлять нужно в разъём на правой боковой панели, а не сзади, как на старых моделях, что весьма удобно. Наличие NumPad'а на клавиатуре. USB 3.0 (1 шт). Клавиши LCtrl и Fn находятся на своих местах.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.