HGST Travelstar 5K1000
код 1282239Отзывы о HGST Travelstar 5K1000 (23)
Купила ноутбук с этим диском. Это просто ад.Первый раз у меня ноутбук издает такие звуки трещащие. Очень громкий,очень тупой.Тормоз адский. Буду менять на SSD. никому не советую.
Недостатки: шумит,тормозит
Достоинства: обьем
Опыт использования: менее месяца
Актуальные картинки вот:
У меня шел с буком основной диск на 160гб, затем взял побольше этот: Жесткий диск 750ГБ Seagate "ST9750420AS. Он за 2.5 года накопил ошибки. Отнес туда-откуда взял. Вернули деньги по гарантии.
Сейчас взял данный диск. Пользуюсь несколько месяцев. НЕ стал гнаться за оборотами и так далее. Главное безотказная работа. Претензий пока нет. При закрытой крышке бука без нагрузки в летный месяц заметил нагрев корпуса бука там, где расположен диск. Странно, возможно ухудшилась вентиляция. А вообще не греется- ели теплое место корпуса бука, где расположен диск. Кстати, бренд hitachi в производсве жестких дисков приобрела компания western digital. Единственное, почему взял этот по сравнению с WD –так это гарантия. Тут 3 года дается против 2х там. Хотя бывают диски и с 5 летней гарантией.
Недостатки: Пока не почувствовал.
Достоинства: Гарантия 3 года! Не шумит и не греется у меня, как тут пишут. Правда не насиловал его.
Опыт использования: несколько месяцев
Данный HDD стоял в ноутбуке. Ровно после 1 года использования обнаружилось 96 поврежденных секторов. Ноутбук не ронялся, не падал , ничего такого.
Недостатки: Шумит и особенно громко издает звук при включении. 96 поврежденных секторов после 1 года использования.
Достоинства: Никаких
Опыт использования: более года
Недостатки: Но! У моего экземпляра счетчик ошибок "UDMA CRC errors" растет с безумной скоростью (до 500 ошибок в день). Недостаток проявляется на разных компьютерах, правда на одном из компов ошибки наблюдаются заметно реже. Шлейф менять пробовал. Были случаи, правда редкие, когда диск исчезал из системы. Короче годится только для неважной информации.
Достоинства: Емкость 1000 Гб, скорость на уровне, малое энергопотребление, слабо греется. Мой экземпляр отлично сбалансирован, вибрация совершенно не ощущается (только чуток от перемещения головок).
Опыт использования: менее месяца
Из-за небольшого буфера скорость чтения "скачет" в довольно широких пределах даже в начале (с краю) пластины - от 95 Mb/s до 115 Mb/s. Но заметно это только в тестовых приложениях и во время работы никаких неудобств не доставляет. Поэтому я не стал снижать оценку данному продукту - его достоинства много сильнее его недостатка.
Недостатки: Маловат размер буфера - 8Мб.
Достоинства: Большая емкость.
Очень низкий уровень шума и вибраций. Я его просто не слышу по сравнению с моим предыдущим диском.
Низкое тепловыделение.
Неплохие скоростные показатели для диска формата 2,5'' (видимо это за счет высокой плотности нанесения данных на пластину).
Отличная цена.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

